EN 1 CLIC

Vos élus

Maire

Jean-François Obez

Vice-Président de la CCPG (Transports)

Délégué SIVOM


Finances, subventions et développement économique


Maire@ornex.fr

Adjoint(e)s

Olivier Guichard

1er adjoint


Aménagement du territoire, Patrimoine et environnement


olivier.guichard@ornex.fr

Cathy Biolay

2ème adjointe


Personnel et affaires sociales


cathy.biolay@ornex.fr

Willy Delavenne

3ème adjoint

Délégué SIVOM

Travaux, voirie et sécurité


willy.delavenne@ornex.fr

Max Giriat

4ème adjoint

Président du SIVOM


Urbanisme


max.giriat@ornex.fr

Maria Lapteva

5ème adjointe


Affaires scolaires


maria.lapteva@ornex.fr

Lou Jacquemet

6ème adjointe


Communication, jeunesse,
sport et loisirs


lou.jacquemet@ornex.fr

Conseiller(ère)s de la majorité

Viviane Arbez

Valentin Boulas

Martine Conde

Hubert Dumas

Martine Fournier

Michèle Gallet

Michel Gallet

Véronique Kryk

Laurent La Marca

Stéphane Mercier

Marie-Claude Roch

Mark Toomey

Chantal Townsend

Ingrid Zanon

Conseiller(ère)s de la Minorité

Jean Camugli

Joëlle Dazin

Jacques-Antoine Duret

Dominique Ganne

Christa Folger

Magali Grenier


Vous pouvez consulter les comptes-rendus des séances du Conseil Municipal ici.

Pour tout renseignement, demande de rendez-vous, merci de contacter l’accueil de la mairie avec les coordonnées ci-dessous ou par le formulaire de contact.

Page mise à jour le: 30 janvier 2019