Vos élus

Maire

Jean-François Obez

Délégué Pays de Gex Agglo

Délégué SIVOM


Finances


Maire@ornex.fr

Adjoint(e)s

Olivier Guichard

1er Adjoint au Maire


Aménagement et Patrimoine, Environnement et cadre de vie


olivier.guichard@ornex.fr

Cathy Biolay

Adjointe au Maire


Affaires sociales


cathy.biolay@ornex.fr

Max Giriat

Adjoint au Maire

Délégué SIVOM


Urbanisme


max.giriat@ornex.fr

Sandrine Manfrini

Adjointe au Maire


Enfance et jeunesse


sandrine.manfrini@ornex.fr

Willy Delavenne

Adjoint au Maire

Délégué SIVOM

Travaux, Sécurité


willy.delavenne@ornex.fr

Marie-Claude Roch

Adjointe au Maire

Déléguée suppléante SIVOM


Événements et vie associative


marie-claude.roch@ornex.fr

Conseiller(ère)s de la majorité

Agathe Bousser

Déléguée Pays de Gex Agglo

Joëlle Dazin

Yves Dumas

Martine Fournier

Dominique Ganne

Délégué SIVOM

Michèle Gallet

Maxime Grenier

Michel Gallet

Jacques-Olivier Rabot

Véronique Kryk

Raphaël Otzenberger

Jean-Marc Paliniewicz

Délégué suppléant SIVOM

Chantal Townsend

Maria Lapteva

Conseiller(ère)s de la Minorité

Matthieu Chalendar

Jacques Dizerens

Héloïse Grange

Philippe Guinot

Fathi Khiar

Ghizlane Masrari


Vous pouvez consulter les comptes-rendus des séances du Conseil Municipal ici.

Pour tout renseignement, demande de rendez-vous, merci de contacter l’accueil de la mairie avec les coordonnées ci-dessous ou par le formulaire de contact.

Page mise à jour le: 27 septembre 2021